Анастасия Каминская

Куда вставлять rel canonical Joomla?

Скажите а можно ли это реализовать таким образом, допустим у меня 150 страниц, стоит joomla1.5 захожу в материал и выбираю просмотр html, затем в самом начале перед началом текста вставляю код canonical с адресом урл на оригинал и сохраняю. Будет ли это работать? Получается в каждом тексте сайта в хтмл будет забита ссылка на оригинал текста, что в свою очередь исключит появление дублей! Если конечно роботы поисковиков будут брать это во внимание. А то у меня плачевное состояние страниц 150 - в поиске 600 страниц по яндексу!

Поставил плагин Metagenerator для joomla вроде бы подставляет сам rel canonical

Константин Загаров

rel canonical должен быть в head, а не в body. Многие редакторы просто вычистят твои изменения как нарушающие стандарт. Поставь нормальный ЧПУ-компонент, он сам дубли уберет.