Александр Котик

как в домашних условиях вырастить дубок из жёлудя?

у нас естественным образом дубы не растут, только через посадку. есть хорошо вызревший жёлудь, как вырастить саженец?

Надежда Карабец

я вырастил 5 таким образом- в марлю его заворачиваешь, и воды немного, чтобы марля была мокрая постоянно. он с острого конца даст росток, примерно 2 недели, не помню. ну а как росток появился- горизонтально его прикопать и полить. все. у желудя потенциал огромный, вырастет легко.

С.
Сергей ....

под осень никаких экспериментов лучше не проводить, световой день уменьшается и вегетационный период растений тоже. сохраните его до весны в холодильнике, по весне сам прорастет

Andry Yakovlev

в горшок с землей закопать и поливать умеренно.. сам прорастет и к весне оформится в саженец маленький.. желудь нужно параллельно поверхности земли расположить.. так он быстрее прорастет..