Дмитрий Мартынов

Посоветуйте средство от блошек для котенка ( 2 месяца ) ?

Андрей Кэпюшонов

ошейники нельзя
шампунем долго и муторно
капли для котят не достигшим 6 мес возраста тоже
остается только спрей ФРОНТЛАЙН он подходит для беременных, кормящих животных и для сосунков

Рамиль

Вениамин и Елена, невозможно написать комментарий к Вашему ответу... скажите, а после обработки этим спреем на какое время надо изолировать котенка от собак? ? они ведь балуются с ним, облизывают))

Витек Тофан

А магазина и ветеринара у вас нет.

Ольга Елохина

нам, когда подобрали котенка, ветеринар сказал, что таким малышам очень вредна химия, большой риск не соблюсти допустимую дозу и отравить котенка

и порекомендовал дважды помыть дегтярным мылом !!!
алгоритм такой: как следует намочить котенка, густо-густо натереть мылом, до густой пены, и завернуть в полотенце, чем дольше тем лучше (от 15минут до часа)
как следует промыть и вычесать блох
повторить через пару дней

нам ПОМОГЛО, чего и вам желаем 🙂

Альтика Тк

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды) , которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.) .

После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме