Анна Беспалова

как восстановить объём флешки после форматирования в Windows?

Вот проблема: после форматирования флешки на неё уже не помещается тот объём, который можно было записать на неё до форматирования. Можно ли восстановить заводские установки?

Ириша Triniti

1- какая карта и какой объем?
2- вы отформатировали её при помощи windows через картридер, или внутри фотоаппарата?
3- какая файловая система сейчас на карточке?
не зная этих ответов - что-то посоветовать очень сложно.

начать нужно с того что вставить карточку в картридер, отформатировать в FAT (потому что NTFS это файл система WINDOWS и фотоаппаратами не поддерживается, во всяком случае я не знаю такой модели) , если объем карты больше 32 гиг, то нужны специальные утилиты чтобы растянуть ограничение 32 гига на fat до fat extended - это может например Acronis Disk Director

Лиана Чемовская

Если Вы имели в виду карту памяти фотоаппарата, то форматируйте её в фотоаппарате.

du
dub322

форматируйте её NTFS НЕ в фотоаппарате

Алексей Чубыкин

Можно. Отформотируйте её в той файловой системе, которая была у неё по умолчанию. Варианты: FAT, FAT32, NTFS, EXFAT.