Плиев Плиев

Познавательная активность ребенка – дошкольника. в чем проявляется Познавательная активность ребенка – дошкольника

1. сосредоточенности внимания на объекте;

2. частоте и характере вопросов;

3. познавательном интересе, любознательности;

4. исследовательском поведении.

Ксения Гудова

А почему? А зачем? - Явный признак познания!!!

Сергей Степанов

в его постоянных почемучках и стремлении добыть информацию

Ан
Андрей

Вопросы могут быть разного характера: познавательные и ДРУГИЕ,,,, вопросы нужно анализировать, а вот познават. интерес (он может быть выражен и в вопросах) , любознательность, исследоват. поведение являются показателем РАЗВИТИЯ познавательной деятельности, развития когнитивных процессов и др..