Олег Зуев

На какой слог падает ударение в фамилии "Тишина"?на "На"?

Всем спасибо!

С:
Сергей :р

Может падать на любой. Узнайте вариант фамилии в мужском роде, ТИшин или ТишинА, тогда всё станет ясно.

Анна Рагулина

У меня есть знакомая ТИшина- на И.

Ibo

Если эта фамилия русского происхождения (от слов Тиша или тишина) , то ударение может быть на 1-м слоге (ТИшина) или на последнем (ТишинА) . Если иноязычного, то возможно ударение на 2-м слоге, но тогда эта фамилия в женском роде не будет склоняться, т. е. всегда будет произноситься как ТишИна.