Константин Харитонов

эльчин сафарли - на какие слоги падают ударения? В имени и фамилии эльчин сафарли - на какие слоги падают ударения?

Нигина Трегубова

На последние, кажется.

Дмитрий Евгеньевич

Мне тоже кажется, что на последний слог. Но совсем не потому, что в грузинском языке ударение на последний слог. Примеры: ДАта ТутАшхия, КатамАдзе, ГаприндашвИли. . . Тем более, что господин Сафарли никакого отношения к грузинам не имеет. 🙂 А вот в азербайджанском языке (так же, как в турецком) - там действительно ударение практически всегда падает на последний слог. А Эльчин Сафарли родом из Баку. Поэтому очень логичное предположение.

Артур Теблойты

имя и фамилия на последний слог. знаете почему? ибо грузинские инициалы всегда предполагают ударение на последний слог.