За
Зайка

Помогите пожалуйсто с физикой вообше не дружу... а оценку хорошую надо.. а то плохих уже много)))

1)По двум паралельным железнодорожным пятям навстречу друг другу ревномерно движутся два поезда: грузовой-длиной630 м- со скоростью 48 км. ч и пассажирский длинойй 120 м со скоростью 102 км ч. В течении какого времени один поезд проходит мимо другого?
2)если при равномерном прямоленейном движении тело за 1.2ч перемешается на 2.16 км, то какое расстояние тело пройдет за 12 минут?

Виктория Манухина

Тут физики нет - одна математика. Чтобы посчитать нужно знать формулу скорость = расстояние деленное на время. Все. В первой задаче V=V1+V2 а L=L1+L2, V-скорость, L-расстояние, t-время. Ну и единицы перевести нужно, метры в километры, минуты в часы.