Юлия Науменко

Помогите пожалуйста с физикой! Зависит моя четвертная оценка (плохих оценок в жизни по физике неполучал а тут тема такая

Сама задачка:
Уравнения движения материальных точек заданы уравнениями: x1=50+5t+0,8t^2;
x2= 4t^2; x3=10t - 0,2t^2. Охарактеризовать движение и определить:
а) ускорение б) начальную скорость в) начальные координаты точек г) где будут находиться материальные точки через 10сек. после начала движения?
Прошу очень помогите!

Евгений

Тут не физика, тут матан. Скорость - это производная, ускорение - вторая производная. Начальные координаты точек - это значение функции при нуле. С координатами точек ещё проще. Подставляете 10 в уравнения и решаете.