Любовь

Помогите решить задачу по физике очень срочно завтра здавать от этой задачи зависит четвертная оценка!

Определите с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 м шириной 10 м при нормальном атмосферном давлении .

Александр Андреев

Из формулы давления
р=F / S. ( p -давление (нормальное атмосферное) =101325Па, F -сила, S -площадь ( S=a*b) , a -длина, b -ширина) . выразим силу
F=p*S.
F=p*a*b.
F=101325*50*10=5,1*10^7H. (51MH (меганьютонов))