Татьяна Жукова

Помогите пожалуйста с задачей, очень нужна, от этого моя четвертная зависит)

Одно из оснований трапеции расположено в плоскости Альфа. Через точку чередины боковых сторон трапеции проведена прямая е. Докажите, что прямая е параллельна плоскости Альфа.
Помогите пожалуйста, кто-нибудь.

Виктор Швец

Ответ
Прямая е - средняя линия трапеции => е // основаниям трапеции
Одно из оснований принадлежит плоскости => прямая е // плоскости