К9
Кatrin 999

зависит четвертная физика

Ломаю голову не могу решить задачу! Мальчик, масса которого 40 кг держится на воде. Та часть тела, которая находиться над поверхностью воды имеет объем 2дм(в кубе). Определите объем всего тела мальчика и его плотность. пожалуйста помогите пожалуйста

Евгений

Бросай школу, всё равно коз пасти.

Нурланltnurik

Сила тяжести, действующая на пацана, уравновешивается силой Архимеда. Если ты найдёшь силу тяжести, то найдёшь и силу Архимеда. Но мы знаем (во всяком случае Я знаю) что она равна произведению объёма погруженной в воду части тела, ускорению свободного падения и плотности жидкости. Остаётся выразить этот объём и сложить с 2 дм (в кубе)
Ну а плотность это масса, делённая на объём

PS. Хорошую оценку по физике ты не заслуживаешь