Лёлька

задача по физике. срочно решить. очень срочно! на контрольной будет! от этой задачи очень много зависит!

рыбак, плывя на лодке против течения уронил удочку. за минуту он заметил это и сразу вернулся назад. через сколько времени он догонит удочку? скорость течения речки и скорость лодки относительно воды сталые

Танечка Волошко

Если скорость лодки не зависит от скорости течения - то все будет зависеть от этой самой скорости течения. А она не указана. Ну, предположим, скорость течения крайне близка к скорости света.. . в таком случае ему понадобится вечность. Или другая крайность - при скорости течения равной нулю это займет минуту.

Но я все же думаю что у вас ошиПка в условии. И, если все таки учитывать течение - то вернется он к удочке через 2 минуты.