Сердар

Помогите решить задачу по физике, контрольная.... срочно

1. Два бруска массой m1=1 кг и m2=2кг связаны нерястяжимой нитью, перекинутой через невесомый блок. Определить ускорение брусков a и силу натяжения нити T, если коэффициент трения u=0.2 и к одному из брусков приложена сила F=1H. Угол наклона плоскости альфа=30 градусов.

2. Момент импульса вращающегося тела изменяется по закону L=6t^2+6t
Найти момент вращающегося тела в конце пятой секунды.

Мария Графова

2. Не сказано, момент чего. Но видимо, момент силы. M=dL/dt=12*t+6. M(5)=12*5+6=66 [Н*м]
1. Без рисунка сложновато. К какому брусу приложена сила? Какой из брусьев на наклонной плоскости?