Ан
Анна

кто с физикой дружит? Помогите, пожалуйста)))

Чому для визначення модуля пружності треба брати значення сили у межах прямолінійної ділянки графіка?

Почему для определения модуля упругости нужно брать значение силы в пределах прямолинейного участка графика?

Наталья Бронникова

Там в формулах рассматриваются только линейные зависимости. В областях непрямолинейных графиков происходят необратимые процессы, не поддающиеся точным математическим описаниям. Материал ломается, проще говоря. Желаю успеха!

Светлана Тимофеева

А шож ты так по хохлячи то? Сделай по русски. Сайт русскоязычный в основном. )

PS Отправлю вас сюда http://otvet.mail.ru/question/19390667

Татьяна Лавренова

мож, если был бы я украинским физиком, я бы и ответил, а так сорри -проблемы с переводом)