Ра
Раушана

помогите, пожалуйста по физике???

куски алюминия, меди, свинца одинакового объема, получают одно и то же количество теплоты. Температура какого куска изменится больше? Почему

Роман Гусев

лотность алюминия = 2700кг/м кубический, плотность меди 8900 кг/м кубический, плотность свинца 11300кг/м кубический. масса тела находится в прямопропорциональной зависимости от его плотности. чем плотность больше тем масса тела больше, а т. к. количество теплоты зависит от массы тела то большее количество теплоты получит кусок свинца

Андрей Загребаев

Алюминия плавится при температуре 660 градусов.... меди-1085 гр.... свинец-327 гр.

Виктория Дадаева

Изменение температуры обратно пропорционально произведению массы на удельную теплоёмкость. теплоёмкости: алюм - 0,92, медь - 0,4, свинец - 0,14.
Масса равна произведению объёма на плотность.
Объём у всех кусков одинаков, смотрим плотности: алюм - 2,7 г/см^3, меди 8,9 г/см^3, свинца 11,3 г/см^3.
Для алюм 1/(0,92*2,7)=0,4; медь 1/(0,4*8,9)=0,28; свинец 1/(0,14*11,3)=0,63.
Большее число указывает на большее повышение температуры. Соответственно температура свинца изменится больше, потом алюминий и медь.