Алена Князева

есть ли какой то закон обязывающий направлять молодых специалистов?

я отучился в педагогическом колледже и поехал в район крайнего севера работать по специальности. чтобы дали подъемные деньги нужно направление из колледжа. а ректор отказывается давать туда направление типо работай в нашем городе нечего кататься.... помогите

Katya

Это дело добровольное. Закона сейчас такого нет. Полная свобода действий. Ты сам выбрал это место на себя и рассчитывай!