Игорь Гапоненко

прямые b и d скрещиваются. как будут расположены прямые b и c, если для c выполняется условие: с параллелна d?

Александр

Прямые с и d лежат в одной плоскости, т. к. параллельны.
Прямая b пересекает эту плоскость в точке, не принадлежащей d, т. к. b и d скрещиваются. Точка пересечения прямой b с этой плоскостью может принадлежать или не принадлежать прямой с. Отсюда b и с или пересекаются, или скрещиваются.

Предыдущий ответ от Katva неверный!

Всеволод Васьков

с будет пересекать b. Чтобы понять, достаточно начертить это на бумаге. 🙂