Саша Гуров

как правильно: "ковёр вымок под дождём" или "ковёр намок под дождём" или "ковер промок под дождём"?

!H
!!! Handsome !!!

от процента влажности ковра зависит, "вымок" - самая большая степень увлажнённости изделия, "намок"- наименьшая.

Надя Чигринова

Эти все выражения правильные, ты только вдумайся в смысл каждого выражения, и поймешь между ними разницу... Только применяется каждое выражение к каждому конкретному случаю. Вымок -отличается от слова намок, и отличается от промок....

Д1
Дмитрий 111

все правильные. как послать по разному) ) какой же богатый русский... ) только смысл разный

Александр Фоменко

"ковер промок под дождём"

Екатерина Семакова

промок диван или намок?