Сергей Нестеренко
Сергей Нестеренко

какое написать сочинение на тему лессные пожары

Лена
Лена

Стихийные бедствия – это различные явления природы, вызывающие внезапные нарушения нормальной жизнедеятельности населения, а также разрушения и уничтожение материальных ценностей. Они нередко оказывают отрицательное воздействие на окружающую природу.

К стихийным бедствиям обычно относятся землетрясения, наводнения, селевые потоки, оползни, снежные заносы, извержения вулканов, обвалы, засухи, ураганы, бури. К таким бедствиям в ряде случаев могут быть отнесены также пожары, особенно массовые лесные и торфяные.

Опасными бедствиями являются, кроме того, производственные аварии. Особую опасность представляют аварии на предприятиях нефтяной, газовой и химической промышленности.

Стихийные бедствия, пожары, аварии.. . По разному можно встретить их. Растерянно, даже обречено, как веками встречали люди различные бедствия, или спокойно, с несгибаемой верой в собственные силы, с надеждой на их укрощение. Но уверенно принять вызов бедствий могут только те, кто, зная, как действовать в той или иной обстановке, примет единственно правильное решение: спасет себя, окажет помощь другим, предотвратит, насколько сможет, разрушающее действие стихийных сил.

Похожие вопросы
Помогите написать сочинения на тему "Я"
можно ли написать сочинение по произведению без темы
Что можно написать в сочинении на тему:
какое можно написать сочинение по теме детство горького?
На какую тему написать сочинение для 5 класса?
помогите написать сочинение на тему сочинение на тему если бы я был неодушевлённым предметом
Помогите написать сочинение на тему
Помогите, пожалуйста! Написать сочинение, на тему"Пожар"
Написать сочинение на тему я пятиклассница
Помогите написать сочинение на тему)))