Кокетка Кокетка

Какие различные физические эффекты и почему наблюдаются при резком и постепенном Выдирании листа бумаги

Из под стоящего на нём стакана с водой

Сергей Белов

Если выдергивать лист резко, то стакан останется на столе, (стакан не успевает приобрести скорости листа бумаги) , если же медленно двигать лист, стакан приобретет его скорость и будет двигаться вместе с ним под действием силы трения.