Валентин Зворыкин

Почему нельзя вернуть в прежнее состояние разорванный лист бумаги?

Помогите, пожалуйста! Объясните с точки зрения физики)

Марина Музыка

Нарушена структура. Поэтому и невозможно.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

1. вы не сможете приблизить атомы разных кусков бумаги друг к другу на столь близкое расстояние чтобы востановилась связь в кристалической решотке.
2. Отсутствие свободных элетронов для востановления связей в кристалической решотке.

Любовь Ермилова

Нарушено соединение между молекулами. Лист это твердое тело - а движение молекул в твердом теле отсутствует