София Скляр

2)что делать, что вернуть его в прежнее состояние

Отдавал в сервис ноут бук так как нагревался до 90 и выше градусов, ( сам чистить не стал так как я наверно криворукий) , отдал в сервис мне поменяли термопасту и почистили внутри.
Но ноут всёравно нагревается до 90 градусов, в сервисе сказали то что подгорел чипсет и поэтому такой нагрев.

Правда ли это?

Alasthor Crow, сделал всё так как ты сказал

Александр Остапенко

Ды как то с трудом вериться.

Елена Пилипак

так тебе после сервиса и вернули его в прежнем состоянии как грелся так и греется, как минимум нужно открыть его и посмотреть как почистили

Ню
Нютка

Для начала определись, что нагревается, и если он на гарантии смело сдавай обратно где купил - ни один проц такой температуры не держит....

Мебель Для Вас

В сервисе иногда забивают на замену термопасты что бы полностью не разбирать ноутбук, снимут пару крышек или заднюю только и балоном с сжатым воздухом продуют и всё! А денег за замену термопасты взять не забудут! А термапоста это основное. Историй для отмазы тоже куча! Сам знаю, друг в сервисе работает=) Так что скорей всего и неделали ни%%%уя!

Анастасия Владимировна

правильно сказали, если небольшой отвал чипа - меньше площадь контакта - выше сопротивление - выше нагрев, там очень часто страдают ноуты НР.
вариантов 2, делать ребол чипсета и видео чипа (возможно чего то одного, если один чип греется) , или меньть систему охлаждения на более производительную, в обоих случаях цена вопроса от 2-х до 6ти тыщ
ну и как вариант - халатная чистка, иногда вместо термопрокладок мажут термопасту, а она не всюду подходит

Ирина Волчкова

МАКС ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ ПРОЦЫКОВ 100градусов ДАЛЬШЕ ХАНА