Наташа Демьянова

Как разложить пирит?

Как разложить пирит при нагреве и каком катализаторе? Видел как один изобретатель разложил пирит, даже точнее сказать сжег. При этом все это сделал на обычной электрической плите - нагрел пирит, что-то добавил (смесь была порошкообразная) и пирит загорелся. В результате реакции выделилось большое колличество тепла, пирит полностью выгорел. Скажите пожалуйста, что можно добавить, чтобы получился такой же эффект (катализатор или что там должно быть в общедоступное) .
P.S. Изобретатель делиться опытом не хочет.

Алексей Иванов

Обжиг пирита - элементарная химическая реакция. Используется в промышленности для получения сернистого газа и оксида железа (III).
4FeS2+11O2=8SO2+2Fe2O3