Firdavs Muhiddinov

Все-таки высшее образование играет большую роль в жизни человека, вы согласны с этим?

Я тоже раньше думал что оно не обязательно, да и родители с детства мне впаривали тоже самое, мол во первых тебя никто не примет в ВУЗ, так как ты не отличник, а туда берут только отличников, во вторых что типа оно и вовсе не нужно, что можно нормально... Потом я стал хуже учиться где-то с 7го класса, начал скатываться... если раньше 4ок было больше то стало больше 3ек, а потом вообще одни 3ки и даже приходилось исправлять несколько 2ек. Я ушел после 9го, пошел получать средне-специальное обр-е. Думал исправиться, хотел начать учиться лучше там... Но не тут то было.. Туда куда я пошел, там не хрена не учили практически, хотя я старался но некоторые предметы так и не смог осилить даже на 4ку... Ну это хрен с ним, главное что по всем проф. предметам было 4 и 5. Но после окончания этого 'училища" Я долго не мог устроиться на работу, так как по моей профессии все места почти заняты, а где не заняты, там оказывается не хватает опыта... Так что пришлось идти так... разнорабочим так сказать, то там поработал то сям... Сейчас вот работаю, получаю около 20 тыс. рублей разумеется.... Очень жалею что слушал всех и все так запустил, теперь я считай люмпен, ну а кто? кроме каких-то личный вещей у меня ничего нет (старенький ноут, телефон одежда) , только съемные комнаты и разные работы, туда-сюда, куда глаза глядят... Так что высшее это очень важный элемент в жизни человека, без него ты никто, люмпен, гастарбайтер в своей стране... Жаль что я поздно понял это...

Алексио

Там дают знания не математики или литературы, а знания жизни, знания общества, опыт, навыки, а это бесценно. Соберись мужик, всё в твоих руках, только ты решаешь как жить и что делать, здоровый крепкий парень. кто мешает тебе, бери и делай

Cdtnkfyj Gfmhv

А то. . Даже сейчас горжусь. Хотя,... можно получить красный диплом, а быть тупорезом. Вышка даётся с рождения, остаётся только это оформить документально)

Зураб Михайлович

однозначно, да! но только то, что получено не за деньги, естественно. 😉

Екатерина Мельникова

Учиться, разумеется, никогда не поздно. Это банальность. Стивен Спилберг закончил институт и получил дилом о высшем образовании в 60-летнем возрасте. Знаю очень многих людей, которые в очень солидном возрасте садятся за парты рядом с молодыми. А Вам кто мешает?

Павел Тужилкин

как то пессиместично друг мой-работа тоже разной бывает-главное настрой-мои многие друзья имеют высшее образование-но работа для них каторга-а я работяга и горжусь этим-да образование может и нужно высшее-но лучше иметь золотые руки-уверяю тебя-надо уметь что то лучше делать чем остальные-а образование-всю жизнь мы учимся-до пенсии

Жанна Блохина

Лучше поздно чем никогда понять и УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

Ольга Соловьёва

Встечались люди которые с вышкой уборщицами работают...

Михаил

Рассмотрим возможгые варианты, если вы очень стремитесь получить образование. Дневное обучение на бюджетной основе отпадает сразу. Остаётся заочное на бюджетной основе - вариант возможный, но маловероятный. Заочное на платной, Вам скорее всего при таких доходах не потянуть. Остаётся, учитывая что у Вас есть комп, дистанционное высшее образование. Это, пожалуй, самый приемлемый для Вас вариант. Поищите в интернете.

Dmitriy Sytnyk

Сколько моих знакомых кануло в перестройку с дипломами вместе, хорошо что я во время бросил учёбу.

ДА
Денис Ахмедьянов

К сожалению сейчас наличие высшего образования перестало быть признаком образованности и ума! Теперь образование продаётся и покупается.
Я знаю людей с высшим образованием, которые по своей воле ни одной книги не осилили!

Оксана Гадеева

А закончил бы ВУЗ, говорил бы, что жаль, что рабочим не стал. Везде нужны те, кто УМЕЕТ работать, будь то специальность с дипломом ВУЗа или с дипломом ПТУ. Так что чего-то в вас важного не хватает, раз получаете так мало. Разберитесь, пока не поздно.

Лейсан Хайруллина

Высшее образования с точки зрения знаний, а не корочки, это не больше 5 % знаний, требуемых для жизни. Все остальное сам, и как всегда на своих ошибках. Лучше конечно на чужих.

Емельянова Алена

Да, абсолютно согласен.

Елена Левина

у моего брата на работе работают два экономиста охранниками. и я знаю немало людей, которые с высшим не могут устроиться по специальности или получают мизерную зарплату. вот так)...

Ренат Мухаметжанов

ну раньше без высшего образования вполне можно было обойтись! а теперь че Каждая тупая п.... да в универе учиться

Катя Katena

да согласна с Вами вполне.... но как Вам уже написали учиться никогда не поздно.... велика беда начала, глаза боятся руки делают и лучше поздно, чем никогда.... так что настройтесь, подумайте и всё у вас получится....

Anna Berry

в этой жизни у каждого человека есть свое место, и каждый должен знать свое место . никакой выш ума не добавляет. сейчас 80% университетов это вчерашние ПТУ. ПРОТИВ СТАРОЙ ШКОЛЫ, ТУТ КОНЕЧНО ВОПРОСОВ НЕТ

Sveta Povolotskaja

После получения высшего образования, к сожалению, при поступлении на работу тоже требуют опыт работы, а диплом как приложение.

Денис Денисов

Высшее образование, действительно, имеет большое значение, но только при желании получать знания...