Владимир Пронин

что такое Обед и какую роль он играет в жизни человека!!

P.S классификацию обедов писать не нужно (по американски, французский) только что такое обед и каково его значение в жизни человека

Кр
Кристина

По-русски это "средняя выть". На Руси обед обозначал не саму дневную трапезу, как теперь, а время до и после еды. Поэтому слово "обед" построено из корня "-ед-" ("еда") и приставки "об-" (как "обух", "обход" и т. п. ) В народных говорах оно получило еще переносное значение - "полдень" и, далее, "юг", потому что в старину пищу принимали в середине дня, когда солнце стоит в южной части неба.

Обедать на Руси люди стали только с середины 19 века. Так что никакого значения он не имеет. Многие люди как Талейран ели лишь раз в сутки и неплохо себя чувствовали.

Ай
Айнура

обед это жизнь, и роль он играет жизненную

Екатерина

у меня обед с часу до двух