Арам Манукян

не заканчиваются месячные

здравствуйте! 11 сентября у меня начались месячные и 1-й день приёма противозачаточных таблеток микрогинон. 3 дня назад я перестала их употреблять. и месячные до сих пор идут, вот уже 9 дней, а обычно 4-5. посоветуйте есть ли повод для паники, что нужно делать?

Леонид Савушкин

Повода для паники нет.. . сходите к гинекологу, пусть назначит лечение)))

Юлия Хавроничева

Повода для паники нет.
Зато теперь вся страна в курсе.

Виктор Карена

К врачу!! ! Обильные месячные могут являться признаком серьезного воспаления или эндометриоза, или еще чего похуже. Возможно это просто гормональный сбой после без контрольного применения противозачаточных.

Гуля Алюдинова

Ну вобще лучше к врачу сходить, не тяни время.

Анна Полехина

Перестать здесь задавать вопросы и бегом к нормальному врачу. Если, конечно, еще хотите потом задать здесь вопрос.

Кс
Ксения

не паникуй- не залетела. но не в лесу же живёш. иди к врачу. самолечение да добра не доводит, как правило

Андрей Овчинников

микрогинон следует принимать 21 день - внезапная отмена совершенно бессмысленна
и в любом случае следует быстро посетить гинеколога - менструальное кровотечение не должно длиться больше 7 дней ни при каком раскладе