Anna Anna

кто нибудь знает про ленты

некоторые футболисты стали использовать на бедрах клейкие ленты, как их можно назвать по другому. Подскажите для чего их используют, как правильно называются и где их достать ???Спасибо !!!

Лёха ***

Тейпирование - это прогрессивная технология в области лечения и предупреждения травм суставов и связок, основанная на использовании свойств различных типов клеящейся ленты (спортивных тейпов или просто – тейпов) . В настоящее время существуют несколько видов тейпов, отличных по своим физическим свойствам и предназначенных для различных случаев.
Специальные тканые тейпы, не содержащие латекс, аналогичны по эластичности коже. Наложенные по методу Kinesio Taping с помощью специального клеящего слоя, они обеспечивают поддержку мышц, сохраняя полную подвижность, улучшают кровообращение и лимфоток. При этом тейпы обладают гипоаллергеными свойствами и обеспечивают свободное "дыхание" коже, что позволяет использовать их 24 часа на протяжении пяти дней. Метод кинезио-тейпинга используется во многих видах спорта, включая плавание.