Елена

что ели пили горожане в 16 веке?

Елена Грачева

Кушанья были обильны и разнообразны. Употреблялись пряности для приправ: перец и шафран, корица и гвоздика. Знакомы были с лимонами, изюмом, миндалем, рисом и сахаром.
Из зерна и муки готовили хлеб и пироги, кисели, пиво и квас; ели капусту, свежую и квашеную, морковь и огурцы, свеклу и хрен, редьку и репу. Мясо было на столе в основном по праздникам. Много кушали рыбы, речной и озерной.

Святуся Смирнова

горох, брашку.

Ирина Петрашова

Что из деревни привозили...

Александр Березин

бедные в основном похлебку под название что в погребе завалялось .. обильно сдобренную чесноком мало соленую мешали все : пшеницу горох капусту морковь, хлеб и т д внешне и на вкус редкая гадость, но привередничать было не модно. и голодно.. богатые ели до потери сознания мясо (дичь, свинина, баранина) . бедные горожане пили воду или пиво. . богатые вино. . часто только вино.... элемент престижа...