Ан
Анна

Что ели в 15-16 веках?

Роман Фамилия

Что достанут, как в СССР.

Сергей

Сбитень, каши, щи, мясо на открытом огне готовили, картошку варили и пекли.

Жм
Жменька

пища разделялась между слоями населения, вам надо все равно смотреть в поисковиках вот к примеру http://marinni.livejournal.com/543894.html

Jkub Jkub

ну в основном то, что выращивали крестьяне на огородах и скот.

Алла Вермишян

Чё в рот попадёт то и жевали)) щ)

Екатерина Акимушкина

завтра запускаю машину времени -непременно доложу о результатах анализов из той пищи что ели в то время

Дмитрий Кислов

Похоже что ничего.

Мультиварок то не было тогда. А без них, что приготовишь то ?

Рыбка Золотая

С едой было туго там, если учесть что картошку завёз Пётр Первый и она не сразу прижилась потому что народ не знал как ее садить и как есть. Были разнообразные каши кисели, щи, репа печёная. Ну Свинина курица была. С остальным сложнее. Лошадь возит, корова молоко даёт, курица яйцо, петух-будильник, баран шерсть, ели простые люди мясо редко, забивали скот по осени, холодильников то не было. Короче щи да каши, ну и что в лесу найдут орехи и ягоды. Простому народу всегда уёво жилось, как и сейчас. Ау зажиточных крестьян или барин какой купец, все было и ледники типа холодильник и солёные огурцы с мёдом, сбитни, браги разнообразные. И естественно от региона много все зависело, леса там или река какая. Тебе же крестьянин не пойдёт за семьдесят километров если рыбы захотел, у него дом скотина за ней смотреть надо и еще в обязало во на помещика горбатится.