Готовим в различных приборах
Девочки, чего сегодня такого вкусненького на ужин приготовить?Что у вас будет( в семье 3 ребенка, чтоб ели!!!!)
На ужин будет картофельная запеканка. Все просто: картофель отвариваешь, толчешь, добавляешь в него пару сырых яиц, перемешиваешь. Обжариваешь фарш с луком, чесночком, специями (по вкусу) и вкладываешь: 1 слой - картофель, 2 слой - фарш, 3 слой - картофель. С верху чуток май-за, сыр и укропчик. В духовку на 10-15мин. Вкусно и сытно...
Валентина Фоменко (Гупало)
Любочка, спасибо за идею!!!)))
Оксана Филимон
Привет,Наташа!!Эту запеканку вообще-то делаю еще и с грибами....Но вопрос был "чтоб и дети ели",потому про грибы не написала,не знаю,какого возраста детки и можно ли им грибы...
Можно оладушки напечь, а к ним заварной крем сварить. У моих такое блюдо на ура уходит.
Прикамский Прикамский
Мучного не охота, у меня и так ж*па к 52 размеру приближается!!
жуть какая, я уже привыкла к тому что мои 2 ребенка никогда!! ! не едят одно и то же... поэтому приходится варить как минимум 2 блюда, это "чтоб ели"...а т. к. я сегодня на работе... ужин будет какой-нибудь "скоропостижный" - сосиски-пельмени.. .
Прикамский Прикамский
ои тоже не едят и все разное, еще муж кочевряжится, когда что-нить пожарю(он поборник здорового питания), стараюсь еду готовить, а не из коробочек с пакетиками питаться)
зайди на этот сайт - всё пошагово расписано и на любой вкус. http://www.say7.info/
Макронная запеканка: отварить одну пачку толстых макарон, Сделать фарш из 500-600гр мяса, Лук обжарить с фаршем добвить том пасты залить водой 1ст и тушить 30 мин пока не выпарится вода. макароны выложить в посуду туда добавить 100 гр тертого сыра и 1ст л оливкого мпсла перемешать. Приготовить соус бешамель (в кастрюле растопить сл. масло добавить 3 ст. л муки потом вылить 0,5 л молока и готовить постоянно помешивая до загустения, когда готов добавить туда 100 г тертого сыра и 1 яйцо) В смазанный протвень выкладываем половину макарон, на них фарш и остальную часть макарон, сверху выкладываем соус бешамель и еще 200 гр тертого сыра по всей поверхности .Запекать в духовке при 180 около 40-50 минут. очень калорийно но детям нравится!
Прикамский Прикамский
Не вариант!!В неделю это блюдо приготовляетс мной с пугающей частотой) итак едим одни макароны...
Валентина Зырянова
так зачем же было приучать к макаронам?Уменя ребенок макроны ест раз в 10 дней.а с детства ее приучила есть фасоль , чечевицу , овощи .
У нас будут вареники с картофелем и грибами и со сметанкой. Ребенок ест в удовольствием!