Готовим в различных приборах
Что вкусненького и полезного приготовить на пару?
обыкновенную курицу, кладете порционными кусочками и вперед! или стейки семги -вкуснотища, после приготовления можно немного полить лимонным соком, и помните в пароварке ничего не солим, оно и так все вкусно получится! :))
Полезного - много, а вкусного.. . Ничего вкусного. Если только на любителя...
Котлеты из морского окуня
Ингредиенты:
- 400 г филе морского окуня,
- 100 г белого батона без корок,
- 1 яйцо,
- соль.
Приготовление
Филе морского окуня промыть, пропустить через мясорубку с предварительно замоченным в воде и отжатым хлебом. Фарш хорошо вымешать, добавить соль, яйцо, тщательно выбить.
Разделать котлеты (без панировки) , выложить их на решетку-пароварку в один слой.
Разместить пароварку на кастрюле с кипящей водой. Варить котлеты на пару до готовности (около 15 мин) .
При подаче на стол выложить на порционные тарелки, гарнировать сваренным на пару картофелем.
Рекомендуется при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря.
Паровая курица по-восточному
Ингредиенты:
- 1 жирная молодая курица,
- 2 столовые ложки рубленого зеленого лука,
- черный молотый перец,
- соль.
Приготовление
Выпотрошенную и вымытую курицу опустить в кастрюлю с кипящей водой и довести до кипения, чтобы устранить специфический запах. Вынуть птицу, разрезать на крупные куски, переложить в пароварку, посолить и варить на пару 1ч.
Сменить в пароварке воду, вскипятить и снова варить куски курицы на пару еще 1 ч. Когда курица станет мягкой, нарезать на куски, выложить в миску, поперчить.
Посыпать рубленым зеленым луком, гарнировать тушенным в сметане картофелем.
-------
Восточный салат
Ингредиенты:
- 300 г брокколи,
- 2 красных и 2 зеленых сладких перца,
- 2 помидора,
- 1 красная луковица,
- 1—2 столовые ложки соевого соуса,
- 1—2 столовые ложки растительного масла,
- соль по вкусу.
Приготовление
Овощи очистить, помыть и измельчить. Перцы порезать кусочками, с помидоров снять кожицу и порезать их на дольки. Затем все, кроме лука, по отдельности отварить на пару.
Луковицу очистить, нарезать тонкими полукольцами. Растительное масло смешать в стеклянной посуде с соевым соусом. Все овощи сложить в миску, заправить смесью растительного масла и соевого соуса, перемешать, поставить до подачи в холодильник.
При подаче на стол выложить в порционные тарелки, при необходимости подсолить.
Ингредиенты:
- 400 г филе морского окуня,
- 100 г белого батона без корок,
- 1 яйцо,
- соль.
Приготовление
Паровая курица по-восточному
Ингредиенты:
- 1 жирная молодая курица,
- черный молотый перец,
- соль.
Приготовление
-------
Восточный салат
Ингредиенты:
- 300 г брокколи,
- 2 красных и 2 зеленых сладких перца,
- 2 помидора,
- 1 красная луковица,
- 1—2 столовые ложки соевого соуса,
- соль по вкусу.
Приготовление
котлетки с овощами
Котлеты из морского окуня
Ингредиенты:
- 400 г филе морского окуня,
- 100 г белого батона без корок,
- 1 яйцо,
- соль.
Приготовление
Котлеты из кефали
Ингредиенты:
- 500 г филе кефали,
- 100 г мякоти белого хлеба,
- 1 нарезанная кружками морковь,
- 1 яйцо,
- 1 пучок зелени петрушки,
- 3 столовые ложки молочного соуса,
- 1 столовая ложка растительного масла,
- соль.
Приготовление
Филе кефали пропустить 2 раза через мясорубку вместе с морковью. Добавить размоченный в воде и отжатый хлеб, яйцо, посолить и тщательно вымесить.
Из полученного фарша сформовать котлеты.
Решетку-пароварку смазать растительным маслом и выложить в один слой котлеты. Установить пароварку на кастрюлю с кипящей водой, в которую опустить пучок петрушки. Готовить на пару при сильном кипении около 10 мин.
При подаче на стол полить молочным соусом, выложив на порционные тарелки.
Рекомендуется при острых и хронических заболеваниях кишечника.
Цветная капуста на пару с сыром
Ингредиенты:
- капуста, сыр — в произвольном количестве.
Приготовление
Капусту разделить на соцветия, положить в пароварку или дуршлаг над кипящей кастрюлей воды, закрыть крышкой. По прошествии 10—15 мин проверить готовность капусты вилкой. Доставать ее можно, если соцветия стали мягкими, а стебель остается слегка твердым.
Выложить капусту на огнеупорный противень и посыпать сыром, а затем на 3 мин поместить в хорошо разогретую духовку.
Паровые овощи с маслом и травами
Ингредиенты:
На 4 порции:
- 340 г капусты брокколи,
- 1 пучок зеленого лука,
- 1 очищенная красная луковица,
- 340 г стручков зеленого горошка,
- 1 столовая ложка сливочного масла,
- 1 столовая ложка смеси измельченных трав: петрушки, тимьяна, шнитт-лука, эстрагона;
- по чуть-чуть лимонного сока, соли и черного перца.
Приготовление
Брокколи порезать на куски, красную луковицу — дольками, зеленый лук измельчить. Все овощи уложить в пароварочную корзину. Варить на пару до готовности 15—20 мин (10 мин спустя можно уже проверить готовность) .
Тем временем растопить масло и смешать его с травами, лимонным соком и приправами. Полить этим соусом овощи, перемешать и сразу подавать на стол.
Примечание: масла с травами можно сделать сразу много, а затем заморозить его для будущих нужд. Для этого надо положить нерастопленное масло в пленку и сформовать в виде «поленца» , а потом завернуть в материю или пакет и положить в морозилку. От такого масла всегда можно отрезать нужный по величине кусок
Ингредиенты:
- 400 г филе морского окуня,
- 100 г белого батона без корок,
- 1 яйцо,
- соль.
Приготовление
Котлеты из кефали
Ингредиенты:
- 500 г филе кефали,
- 100 г мякоти белого хлеба,
- 1 нарезанная кружками морковь,
- 1 яйцо,
- 1 пучок зелени петрушки,
- 3 столовые ложки молочного соуса,
- 1 столовая ложка растительного масла,
- соль.
Приготовление
Цветная капуста на пару с сыром
Ингредиенты:
Приготовление
Паровые овощи с маслом и травами
Ингредиенты:
На 4 порции:
- 340 г капусты брокколи,
- 1 пучок зеленого лука,
- 1 очищенная красная луковица,
- 340 г стручков зеленого горошка,
- 1 столовая ложка сливочного масла,
Приготовление
ооо тут можно много что описать, скорее всего я попробовал бы приготовить на пару то, что нравится обоим)))
манты однозначно!