Готовим в различных приборах

Посоветуйте, чего такого в блендере вкусненького и оригинального приготовить??

Ferangiz Gizem
Мусс из кураги

Курагу вымыть и потушить в небольшом количестве воды. Размягченную курагу измельчить блендером, добавить сахар и снова потушить 10-15 мин.

Выложить массу в смазанную маслом форму.

Белки взбить с небольшим количеством в плотную пену, выложить на курагу.

Запечь в духовке. Подавать мусс с теплым молоком.

курага – 200 г
белки яичные – 5 шт
сахар – 2 ст л
масло растительное - 1 ст л
соль

Калорийность на 100 гр готового продукта: 214 ккал
Картофельный суп-пюре со шпинатом

Лук, чеснок, картофель и сельдерей, порезанные кубиками, положить в кастрюлю с водой и поставить на средний огонь. Добавить бульонный кубик. Довести до кипения и варить при медленном кипении 20 мин.

Суп посолить, поперчить, добавить шпинат. Готовить еще 10 минут. Снять с огня и охладить.

Взбить суп блендером до образования однородной пюреобразной массы.

Добавить сливочный сыр и молоко, снова довести до кипения и снять с огня.

Подавать с гренками.

вода – 1,5 л
молоко - 300 мл
картофель – 8 шт
лук репчатый - 1 шт
чеснок - 1 зубчик
сельдерей – 1 корень
шпинат - 2 ст л
сыр плавленый - 250 г
перец
соль

Калорийность на 100 гр готового продукта: 56 ккал
Пюре из чечевицы

Чечевицу промыть. Отварить в подсоленной воде, добавив в кастрюлю морковь и тимьян.

Слить оставшуюся воду после варки, чечевицу и морковь взбить в блендере до консистенции пюре.

Заправить пюре тертым сырым, мелко порезанным луком и оливковым маслом, посолить и поперчить.

чечевица – 1 ст
морковь – 1 шт
масло оливковое – 1 ст л
сыр тертый - 1 ст л
тимьян
перец черный молотый
соль

Калорийность на 100 гр готового продукта: 275 ккал

Коктейль банановый

В охлажденное молоко добавить сахарную пудру и порезанный небольшими кусочками банан, взбить в блендере 1-2 минуты до полного измельчения фрукта.

Сахарную пудру можно заменить мороженым.

Шоколад потереть на мелкой терке.

Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом. Подавать охлажденным.

молоко - 250 мл
банан - 1 шт
мороженое - 50 г
шоколад - 30 г
сахарная пудра

Калорийность на 100 гр готового продукта: 107 ккал
Анна Тырнова
Лучший ответ
Коктейль, паштет, - господи, да все, что есть под рукой, туда и вперед..
2 банана, 250 гр молока, можешь добавить джема
я люблю коктель: киви половинка, маракуйя, манго, банан, яблоко 1/4 часть, и пломбир 1/5 упааковки. очень вкусно))