Готовим в различных приборах

посоветуйте рецепт какой то что можно на ужин приготовить сытное хоть в духовке хоть где с мясом только не замудрённ

В ИНЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО РЕЦЕПТОВ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ А МНЕ ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ НАКРЫТЬ СТОЛ
Я сегодня на ужин готовлю мясной рулет, готовится быстро и несложно, а получается вкусно и красиво. Готовлю фарш - как на котлеты, точно так же, отвариваю 3 яйца. В узкую форму настилаю кулинарную пленку, выкладываю половину фарша, очищенные яйца целиком, закрываю остатками фарша. Уплотняю фарш, чтобы не оставалось зазоров и воздушных пузырей - и в духовку на 180 градусов на полчасика. Пока рулет запекается, успею гарнир придумать и салатик построгать. Через полчаса вынимаю, переворачиваю на блюдо, снимаю пленку, даю чуток остыть и режу на порции))
Ирина Дорогая
Лучший ответ
Вот рецепт, это моя палочка-выручалочка, а гарнир может быть абсолютно любой
http://forum.say7.info/topic33848.html
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
БЕФСТРОГАНОВ
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
На дно кладу любое обжаренное мясо (лучше свинину), потом обжаренную картошку, солю, перчу. Сверху кладу обжаренные с луком и морковкой грибы (если есть) , солю . Наливаю немного воды, кладу ложку сметаны, накрываю крышечкой или тестом и запекаю 1 час.
Так же делается и просто в кастрюле или чугунке.
Lera Goryuk
Кусок свинины натереть специями, дать настояться, в рукав, в духовку и никаких проблем. к нему отдельно картошечки, овощей, тушеной капусты.
Я живу в Греции и у нас часто готовят такое блюдо. Легко, просто и быстро. Главное без мороки. Берешь мясо, которое быстро готовится. Свинина, курица или индюшка. Разрезать на небольшие куски, смешать с картошкой (разрезать на 4 -6 частей, т. е не мелко). Все соединить, посолить, можно любые приправы, если нравится. Выдавить сок из 2-х апельсин, влить и добавить воды, где-то стакан. Вкус необыкновенный. До готовности, где-то 1час, в духовку
мясо с гарниром в скороварке
Сытное и красивое блюдо.
Картошку почистить и нарезать тонкими пластинками. С луком проделать то же самое. Лука должно быть много. На смазанный глубокий противень выложить слой картошки, немного посолить и поперчить, слой лука, смазать майонезом, потом еще слой картошки, слой лука и снова майонезом и т. д. , сверху выкладываю окорочка или отбитую свинину - мясо посолить и поперчить, смазать майонезом. Поставить в духовку и готовить до мягкости картошки. В процессе понемногу подливать на противень молоко, чтобы картошка не была сухая и твердая.
Свинина с картошкой запеченная под сыром. Очень вкусно и красиво. Да и готовить весьма просто. Плюс какой- нибудь салатик из тех продуктов, которые имеются.
Кира Кира
мясо с картошкой, специи по вкусу, майонез или сметана, в пакет или в рукав, и в духовку!
Марета Г.
прокрутите мясо через мясорубку и сделайте котлеты, либо тефтели. с ними картофельное нежно пюре. что может быть проще..