Готовим в различных приборах
в чём и как лучше приготовить курицу, есть аэрогриль, духовка, микроволновка, плита, подскажите интересные рецепты
я готовлю в банке: заполняю литковую банку порезанными частями курицы, предварительно делаю на куриных частях надрезы, в них засовываю кусочки чеснока, кусочки курицы предварительно солю и перчу, и в банку закладываю кусочки жира. срезанные с курицы, ставлю под банку тарелку с водой (желательно металлическую, чтобы донышко у банки не отвалилось, все это ставлю в холодную духовку и включаю духовку до 200 градусов Обычно минут за 40 курица готовится. но лучше попробовать проколоть вилкой, если курица (ножки )прокалываются легко, то курица готова
Мы обожаем курицу в аэрогриле. Маринуем за сутки, каждый раз по-разному и курочка всегда разная. Вот в приправке с карри.

По мне так лучше чем в духовке, способа нет.
Я предпочитаю готовить курицу в аэрогриле. Самый простой и вкусный рецепт- "Курица-гриль на пиве". Курицу предварительно замариновать в смеси майонеза и приправ (1-2 часа в холодильнике) . На дно колбы налейте полстакана любого пива. Уложите курицу на нижнюю решетку грудкой вниз, вокруг курицы разместите 10-12 картофелин, смазанных растительным маслом или майонезом. Установите режим приготовления: температура 260 градусов, высокий обдув, время: 45-50 минут. Курица получается зажаристой, лишний жир стекает на дно колбы, а белое мясо остается сочным, так как во время приготовления пиво будет кипеть и обрабатывать грудку паром. Вместо пива можно налить воду, но пиво дает приятный хлебный аромат. При этом одновременно готовится основное блюдо и гарнир.
Курицу кусочками подержать в соевом соусе н е меньше 15 мин. ив микроволновку на 5 мин. затем кусочки перевернуть и ещё 5 мин.. Не солить и не перчить.
Раньше мне нравилось готовить курицу в духовке на соли. Но теперь очень нравится готовить в аэрогриле. Курица получается очень сочной.
Самая вкусная курица для меня в духовке!
Шевырногова Анна
а рецептик не подскажите?