Анна Смирнова

Подскажите каким кремом пользоваться мужчине? Мыл лицо всегда мылом, сказали сушит, хотел взять крем для ежедневного умы

Подскажите каким кремом пользоваться мужчине?

Подскажите каким кремом пользоваться мужчине? Мыл лицо всегда мылом, сказали сушит, хотел взять крем для ежедневного умывания от грязи полученной за день и не могу понять что покупать, есть питательные, увлажняющие, антибактериальные, и т. д что взять?

Наталия Немировская

От грязи нужно не крем брать, а пенку или гель для умывания. Антибактериальные не бери, они на основе спирта, может пересушиться и начать сходить кожа

потом тоник и крем для лица
это минимум.

косметику нужно подбирать по типу кожи
"Я мужчина" - это не тип, а пол. у мужчин те же самые 4 типа кожи, что и у женщин, только кожа более плотная и пористая. у дам нежнее.

и умывалки, и тоник, и крем так

обрати внимание на Clarins Men, Skinfood Fresh Apple Homme, Tony Moly Dandy Guy, Shiseido Men
это линии по уходу именно за кожей мужчин
они на разные типы, от жирной до сухой.

а мыло конечно сушит
кожа имеет нейтральную кислотность, а мыло щелочное.

1 1

Попробуйте вот этим, им вы кожу не пересушите.

Виталик Харкевич

насчет крема не знаю, но губная помада лучше у диора))) ) если кожа сохнет, значит вы ее перемываете т. е. попробуйте совсем отказаться от мыла, если не поможет сдайте кровь на сахар.

Алексей Илюхин

мыло зимой действительно не подходит, берите гель или пенку для умывания с увлажняющим действием+в аптеке крем F99(полужирный)

Александр Лозинский

Сушит ни мыло а вода, особенно городская.

Алексей Голованов

Должно быть указано "очищающий", а в способе применения - смыть водой. Их много, выбирайте по кошельку.
И тот, что указал ОТШЕЛЬНИК, и ещё

Очищающий Гель для Лица 3 в 1 из линии Ginseng Actif Homme - Женьшень Актив для Мужчин от Yves Rocher http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=8200/~pcategory=8000/~product_id=25744?cmSrc=Category

Очищающая пенка CLEANSING FOAM от Shiseido http://www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?S=10049

Если привычка к мылу сильная и давняя, то есть разработанные специально для умывания и не сушат кожу. Например, очищающее мыло из мужской коллекции MKMen™ Skin Care от Mary Kay. http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/men-collection/men_299.html

Пл
Плохой

Плюсуюсь к Кай, у меня муж тоже пользовался кремами шисейдо и кларанс, сейчас ланком ринержи 3д... умывалка обязательно (не мыло!!!) , можно гель для умывания или пенка, после нее тоник, потом крем...

Таня Винокурова

Зависит от того, какая кожа, жирная или сухая.

T7
Triniti 77Rus

Не верьте про мыло. Любое мыло на основе щелочи. Поэтому сейчас очень много разработано косметики для мужчин. Хотя, это все условно. Мне нравится в Фаберлике серия Фаберлик фо мэн. Там есть пенка для умывания, тоник, кремы для лица, для глаз, для рук. И в Фаберлике хороша серия Ван да Вентюр, но она больше для и после бритья.