Юля Фёдорова

Что такое сыворотка для лица? Чем она отличается от крема и эмульсии? и с какого возраста можно пользоваться?

Мария Руденко

сыворотка - это проводник-концентрат
во-первых, сыворотка сама содержит ударную дозу активных веществ, во-вторых, она помогает полезным веществам из основного ухода проникать в кожу в большем количестве и в более глубокий слой эпидермиса (эпидермальный верхний слой кожи тоже состоит из нескольких слоев. До дермы наружная косметика все равно не дойдет, а вот будет она работать на уровне 1-2 слоя эпидермиса или 5 - это тоже большая разница)

есть сыворотки из комплексного ухода
есть самостоятельные - такие можно применять зачастую даже вместо крема. Или подбирать к ней средства комплекса самостоятельно

касаемо возраста - нужно смотреть на сыворотку

например, есть питательные масляные сыворотки Tony Moly Floria - плодовая Nutra-energie и цветочная Hydra-energie
это просто концентраты питательных масел, без возрастных эффектов
если нет аллергии на состав, ими можно даже маленьких детей мазать =))

гиалуроновая сыворотка-стартер Holika Holika - после 20

а вот сыворотка Guerlain Abeilie royale - возрастная вещица 35+