Саидмузаффар Шарипов

Является ли изотоп водорода тритий, содержащийся в воде, главной причиной радиационных мутаций в организмах ?

Константин Носачев

В воде так мало трития, что его присутствие можно не учитывать А вот С-14 и К-40 каждую секунду дают в теле человека по 5 тысяч распадов! (легко считается) . Это несравнимо с тритием, несмотря на его короткое время жизни.