Юленька Скромница

туго переходит на 3 скорость на педаля на велике

туго переходит на 3 скорость на педаля на велике, точнее вобще не переходит, жмёш на ручку переключателя и на половине клинет.

Бахтияр

отрегулируй. В интернете полно интрукций, как это сделать. Прикол заключается в двух болтах с надписями L и H

Ольга

это сложно объяснить. настривать надо.

Ульяна Громова

1. отрегулируй ограничители (обычно - пара винтиков, ограничивающих ход суппорта)
2. у нас никто не умеет переключать передачи. Подвинув ручку не надо жать на педали, надо их спокойно повернуть вперед, чуть медленнее, чем надо, чтобы тянуть - переклчится без всякого усилия, не насилуя цепь и суппорт