Ольга Павлова

1)тело брошенное под углом 45градусов к горизонту с начальной скоростью 10м/с. как изменяется со временем вертикальная и

как изменяется со временем вертикальная и горизонтальная составляющие скорости тела?
2)В какой момент времени проекция вертикальной скорости тела станет равной vy = - 0.77 м/с
Пожалуйста ВЫРУЧАЙТЕ ОЧЕНЬ НАДО ХОТЯБЫ формулы напишите буду очень рад

Александр S

начальная скорость раскладывается на две составляющие Vy0=V0sinA, Vx0=V0cosA где А=45, V0=10м/с. в момент времени t вертикальная скорость Vy=Vy0-gt=V0sinA-gt (1), а горизонтальная скорость не меняется Vx=Vx0, т. е. не зависит от времени. время находится из формулы (1) после подстановки известных.