Галина Смирнова

если часто гулять с собакой она будет дольше жить ?

Дмитрий Хороший

У каждой собаки свой собачий век.... От прогулок это не зависит...

Нур Алмаматов

Однозначно! И не только собака, но и Вы сами!

Денис

если правильно кормить, делать прививки ежегодно, ухаживать, то будет долго жить. еще и от генов зависит продолжительность жизни собаки.
само-собой, что и прогулки тоже необходимы.

Ма
Маня

разумеется! Гиподинамия еще никому долголетия не прибавила! Опять же - витамин D - только при условии солнечного света

Антон Костров

Не знаю, как на счет того что дольше жить, но то что она будет лучше жить - это точно.

Мария Фортунатова

срок жизни зависит не только от продолжительности прогулок, но и от многих друких факторов, таких как: кормление, уход, воспитание, генетика и среда обитания. запомните, с собакой нужно гулять много, но при этом не переутомлять ее! собака должна воспринимать прогулку как радость, а не как пытку

Нася С

Смотря, куда заведёте 🙂

Светлана Архипова

Нет. Она будет лучше какать

Anar Agayev

конечно нет, от этого не зависит

Лена Шмакова

Да! Так как у много гуляющей собаки (как и человека)
лучше физическое развитие и иммунитет лучше !

Елена Волошина

Мда.. Ну если собаку кормить помоями, при заболеваниях лечить водкой, если также ее не мыть и никоим образом не касаться шерсти, но при этом часто гулять, то кАнеШнА она установит рекорд долголетия среди собак. .
Продолжительность жизни собак как бы зависит от условий содержания, качества ухода и кормежки

Александр П

Если больше будите находиться на свежем воздухе, будите дольше жить? =)Разумеется=)