Наталья Степина

Как где и почем сделать обряд открещения?

как где и почем можно ОТКРЕСТИТЬСЯ снять ритуал крещения произведенный в малом возрасте? человек не хочет больше быть крещенным так как понял что православие это бред

Вряд-Ли Это-Я

Если православие бред, то вступи в другую понравившуюся секту, там заново окрестят. Или просто забудь про крещение и живи как хочешь, ведь крещение никак тебе не мешает 😉

Максим

такого обряда нет, а придумали язычники, не хочешь жить со Христом так не живи, ступай своей дорогой, только не жалуйся что пусто и холодно на душе, без Христа нет ни радости ни жизни

Антон Зурин

Обряд не требуется. Ибо вместе с обрядом крещения в этого человека сошел не Святой дух, а вошел сатана.)) ) Так ему и передай. Пусть не волнуется.

Сергей Федоров

ха-ха, если он понял что православие -это бред, то зачем этот обряд, значит он не понял.

Олег Тарураев

Крещение по сути - осознанное принятие на себя обязательств жить по заповедям Христа. Но так же вы можете сознательно отказаться от этого. Каждый сам вправе выбирать свою жизнь

Андрей Новиков

Можно провести этот ритуал в любой языческой общине вашего района. Если волнует этот момент (наличие крещения) , то лучше провести антиобряд и успокоиться.
Вона, как тут завизжали - не хотят упускать добычу своего дьявола. )))

Наталья Бутенко

Обряда открещения не чуществует