Виктория Войткив

Странные обряды в церкви

У них есть обряд поедания хлеба - как плоти Христа, запивая вином - как кровью Христа. Что за каннибализм? Я христианин, но этого мне никак не понять.

Егор Дашев

У Шаманов то же не лучше.

Aizada Darieva

Вы не христианин, а сектант.

Танюшка

Вы ошибаетесь, вы НЕ ХРИСТИАНИН.

Анна Авдеева

Согласно Евангелию, Евхаристия была установлена самим Иисусом Христом на Тайной Вечере. Причащение необходимо каждому христианину для спасения: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. » (Ин. 6:53-58).

Евангелие от Иоанна, 6:54"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день. "

Евангелие от Матфея (26,20-30).
"Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
И, воспев, пошли на гору Елеонскую".

Лидия Гольцева

Какой ты нафиг христианин, не гони. Был бы христианином, то понимал бы и не спрашивал.

Кстати, вопрос на засыпку. Ответь мне. Иисус на последней вечере взял хлеб, преломил его и подал ученикам, говоря - Берите, ешьте, это есть Тело Мое". Затем так же и чашу, сказав : Пейте из неё все, это Кровь Моя".

А теперь ответь - какие же это были Тело и Кровь Иисуса, если Иисус присутствовал перед ними в своем теле, и никто от него не пытался откусить?

Андрей Овчинников

— Священник даст вам крекер и скажет, что это тело христово.
— Иисус был сделан из крекеров?
— Нет.
— Но крекер это его тело?
— Да.
— ???
— В книге от Марка Иисус раздал хлеб и сказал «Это тело моё».
— То есть пока мы едим крекеры, мы не попадём в ад?
— Нет!
— А что мы тогда едим?
— Тело Христово.
— А, я понял. Христос хотел, чтобы мы его съели, но не хотел, чтобы мы стали каннибалами, и превратился в крекер?
— Нет!
— А я когда съем слишком много крекеров, свистеть не могу…
— Короче, священник даст вам крекер, и вы его съедите — это всё, что вам нужно знать!
— Ясно.
— А потом священник даст вам пригубить немного вина, потому что это кровь Христова.
— Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет!
— Эрик, хватит задавать вопросы, а то попадёшь в ад!
— А если мы примем причастие, точно не попадём в ад?

Grimme Gray

Значит вы пока еще не Христианин...

Анна Ковалькова

Каннибалы людей едят, буквально. А здесь - символы. Хлеб - не мясо.

Pavel Simindeyev

Это как раз тот "ослиный мостик", который некоторые не могут перейти. А для кого-то здесь все ясно, как простая гамма. Неужели вы думаете, что если бы у Церкви не было объяснения этого пункта, этот догмат сохранился бы 2000 лет? Вы плохо о попах думаете, милейший. Среди них попадаются ну очень умные и порядочные люди.

Фёдор Волков

Ваш Шэф завещал лопать его ..и пить кровь кстати...

Дина Кочорова

Какие тогда у вас основания называть себя христианином?

Сархан Ализаде

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Едущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Едущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и едущий Меня жить будет Мною.

Ольга Пасечная

Вы - какой-то странный христианин, раз не чтить заветов Христа. Про Тайную Вечерю эпизод перечитайте.

Арам Манукян

вот такая вот она странная еврейская культура

Марина Шишкина

а еще вот на что обрати внимание - христиане говорят Бог един в трех ипостасях - Отец сын и святой дух ...а теперь важный момент сын то есть Иисус был телом и ел пищу, а следовательно имел в животе экскременты ..выходит так как бог у христиан это составная где иисус является необходимой частью, выходит что христиане поклоняются одновременно и экскрементам в животе Иисуса. .
и еще когда Иисус находился в пустыне к нему пришел Сатага и искушал его ..как сатана может искушать самого Бога или даже третью его часть (если христиане скажут что искушал только сына) ?

Роман

Иисус имел в виду, что предчувствует скорую гибель, а все вокруг веселы как ни в чём не бывало и после его смерти тоже быстро оправятся и даже наживутся на ней. Именно это имеется в виду под его метафорой. Но апостолы сами плохо понимали своего учителя, вот и в этот раз ни фига его не уразумели.

Андрей Буковский

тело Христа и кровь Нового завета ...чтобы иметь участие в вечной жизни.... не обольщайтесь вы не христианин и если вас в детстве побрызгали водой то вы пока не знаете ни библии ни Господа....