Религия, вера

Вам безразлично откуда и какие обряды в церкви?Осмелится проверить лишь тот кто искренне ищет угождения Богу а не людям?

Насмешил от души. Спасибо.
Альберт Игбаев
Лучший ответ
У меня лично к семи основным Таинствам претензий не имеется =)
К устройству храма и молитвам тоже. Это всё есть в Писании.
Кирилл Панов
Женечка, не ходи больше к тем злым дядям и тетям, которые тебя наущают против Православной церкви. Не ходи, не впутывайся, потом фик выпутаешся ((.
А Вы чего ищите?
Кучеряво, конечно вопрос задан :-))...Но я знаю откуда какие обряды в церкви и что дальше?
Lyazzat Zhanamanova
Все эти обряды основаны на Библии, но. .

во-вторых Библию можно толковать как угодно и за каждой фразой видеть 10 разных друг другу противоречащих значений,

во-первых не факт что Библия передаёт волю БОГА и имеет к нему хоть какое-то отношение, кроме частых упоминаний этого слова.
Очень много обрядов в русском православии заимствовано в несколько измененном виде их дохристанских обрядов. Сами церковники в этом никогда не признаются, но тем не менее. При введении христанства народ все равно продолжал отмечать старые праздники и совершать обряды - вот церковники и подогнали под них свою религию.
Ляп штанами о дорогу... надеюсь мой ответ победит как лучший)))
Все обряды в церкви от Бога. Каждение кадильныцей описано в Библии. Иконопичитание тоже идет от Иисаса Христа. По этому поводу есть история, но здесь долго рассказывать, скажу лишь что Он умыл Свое лицо, после чего приложил к нему полотно и на этом полотне отпечатался Его образ. После этого Он завещал использовать Его образ для исцеления, молитв и др. Позже появлялись нерукотворные образа Его а также Богородицы.
Svetlana Krupskaa
Обряд конечьно красив, но это всё что осталось в церкви, прообраз того, что Христос воскрес а когда пришли Его искать то лежали одни пелены и они до сих пор напоминание об обряде
Осмелюсь возразить "психологу"-вопрос совсем не глупый. Автор вопроса хотел сказать, что церковные обряды неугодны Богу, противоречат Библии.. Но никто не задумывается об этом. И он прав.
Глупый вопрос! Сами-то поняли что хотите спросить!?
Злобное невежество Женю не украшает