Ив
Иван

Бюджет РФ 2012-2014 гг. нужны пояснения!

Кто разбирается в политической и экономической обстановке в РФ, подскажите пожалуйста!
1. Почему снижаются межбюджетные трансферты?
2. Почему растут расходы на обслуживание государственного долга в то время как дефицит бюджета снижается?

Максим Мезин

По растовщичеству. Ежедневно развитые страны (Запад) выдают кредиты развивающим странам (т. е. таким как мы) в размере 100 млн$, а назад берут ежедневно 200 млн$. Вот почему мы не можем раз и навсегда покончить с нашими внешними долгами.

Сергей Батурин

Это всей стране непонятно!

Ирина Туева

Потому что лобстеры дорожают, а кушать хочется)

Андрей

у власти враги

Ел
Елена

А Вы, наверное, состоите в бюджетном комитете? Народ!! ! Кто хочет поучаствовать в составлении бюджета - все сюда!

Наталия Рылькова

Дефицит бюджета состоит из разных пунктов, а не только из расходов на обслуживание гос. долга! один пункт уменьшился, другой увеличился, а в целом вся картина получилась что дефицит снизился !
1. Потому что Чечню перестали кормить)

Ирина Маронова

Почитайте блог Алексашенко! Он там всё понятно пишет и как раз по этому поводу .