Ег
Егор

какой провод называется нейтралью ???

Кирилл Данилов

ноль, экран, с полным отсутствием сигнала. Часто он-же является заземляющим

Владимир Бобков

ноль или земля для вас просто синий или желто зеленый

Светлана

нейтрайлью, или нулевым проводом (это одно и то же) называется провод выведенный от средней (нулевой) точки соединеных в звезду фаз. присоединение в треугольник нейтрали (ноля) нет. имеет нулевой (или близкий к нуулю) потенциал относительно земли. как правило глухо заземлена

Александр Ситнов

В трехфазных сетях подаются три напряжения с фазами, сдвинутыми на 120 градусов.
Вроде бы, должно быть 6 проводов. Но для экономии меди, одни из концов каждого напряжения объединяют вместе, эта общая цепь и называется нейтралью. Получается 4 проводника: "нейтраль" и 3 "фазы".