Евгений Ниточкин

значение использования синонимов или антонимов в речи

помогите меня не было на четвертной контрольной теперь мне надо ее написать помогите это четвертная работа она очень важна

Вера

Синонимы - это слова одной и той же части речи, которые обозначают одно и то же, но могут отличаться друг от друга оттенками лексического значения и употребления в речи.
Антонимы - это слова одной и той же части речи, имеющие противоположное лексическое значение.