Наталья Наталья

Подскажите пожалуйста какого размера лучше брать той-терьера?

Дмитрий Кабанов

Размер ни при чем, если он укладывается в стандарт породы, главное - чтобы у тойчика была здоровая генетика и уравновешенная психика. Сейчас такого найти непросто, разведенцы наплодили море пародий на тоев, у которых букеты генетических болячек и порочная психика. Поэтому поинтересуйтесь, какие щенки выходят из того питомника, где собираетесь брать щенка, что представляют собой производители этого питомника. Собаку берете не на год, а как минимум лет на 12-15, поэтому к выбору щенка подходите со всей серьезностью, чтобы потом не мучиться с постоянно болеющей собакой и не сходить с ума от ее неумолкаемого лая на все, что движется.

Марина Шкляева

Вообще то, тои все небольшие. А если на "Птичьем рынке" то любого - 99% что вместо тоя вырастет лошадь, а вместо пекинеса - медведь.
В помёте у заводчиа лучше среднего выбирать - маленькие менее жизнеспособны и слабы, а большие более тяжело управляемые. Или кто больше понравится..

Co
Constantin

Такого, который понравится, не угадаете, какой он будет, я одну брала от маленьких родителей, а у другой папа маленький, а мама большая прямо.
Так вот та, у которой мама большая, сейчас меньше, чем от маленьких родителей, хотя я думала будет наоборот.
А брать можно в возрасте2 месяцев и старше. А что получится неизвестно, как гены легли одному богу известно.
Успехов вам! Не торопитесь с выбором. Главное, чтобы в душу запало. Я долго выбирала.

Ляззат Чаймердинова

Мне не из кого было выбирать. . деффачка была одна. . а так - если есть выбор то того, которого сердце подскажет..

Сергей Кузнецов

и на здоровье обратите внимание, это тоже не мало важное. У нас на рынке Тоев продают с кожным клещом храническим, если приглядеться к шорстке заметить можно, нужно с опатным человеком выбирать или у знаменитых заводчикав.