Мухаббат Насырова

Материнка GA-965P-S3

Материнка GA-965P-S3 пойдет ли Видеокарта Zotac PCI-Ex GeForce GT 630 Synergy Edition 4096MB GDDR3 (128bit) (810/1066) (2xDVI, miniHDMI) (ZT-60405-10L)

Танюшка Лукина

Зачем тебе эта видеокарта? Это откровенный хлам!
На 4ГБ видеопамяти не ведись - такой объем видеопамяти никогда не будет востребован для видеокарты бюджетного уровня, это просто маркетинговый трюк. А за счет того, что здесь используется очень медленная память GDDR3 с частотой 1066МГц, эта видеокарта будет значительно медленнее даже обычной GT630 1024МБ со стандартной частотой GDDR3 1600МГц, тем более медленнее версии с GDDR5 3200МГц.
А вообще подойдет.
Мощность видеокарты никогда мегабайтами не меряется. Объем видеопамяти - это самое последнее, на что нужно обращать внимание при покупке, она влияет на производительность меньше всех остальных характеристик.

Александр П.

А почему не пойдет? Только поройся по форумам, может быть имеет смысл взять 2048MB DDR5? Или вообще - 1024MB 256 бит. Я, например, вчера купил GT630, правда у меня был выбор - или 2048 DDR3, или 1024 DDR5. Остановился на последней. Первая стоит 59 баксов, вторая - 84. Казалось бы - памяти-то меньше, но дороже. Как думаешь - зря? И для сравнения - цена твоей карточки у нас, в Беларуси - 75-83у. е. , моей - 78-91. И тоже не просто так.. . Не удивлюсь, если твоя карточка начнет тормозить раньше моей. Не гонись за памятью...