Евгений

Кто знает, как можно сделать так, чтобы сотовый подключить к компьютеру и выходить в инет по мобильной связи?

Lex Dark

Установить дрова
Создать новое подключение
Найти телефон в списке модемов
Настроить строку инициализации (узнать у оператора)
ввести номер дозвона (узнать у оператора)

Пример;

Шаг 1. Соедините мобильный телефон с компьютером с помощью соединительного оборудования:

соединительного кабеля;
Bluetooth.
Шаг 2. Установите в компьютере телефон в качестве модема.

После соединения телефона с компьютером:

с помощью соединительного кабеля операционная система Windows сама найдет новое устройство и установит его в качестве модема. В большинстве случаев операционная система самостоятельно устанавливает все необходимое программное обеспечение (драйверы) . Но, возможно, вам необходимо будет установить драйверы с диска, который прилагается в комплекте с мобильным телефоном, или загрузить драйверы с сайта производителя мобильного телефона;
с помощью Bluetooth программа «Bluetooth-адаптер» сама добавит новый модем к операционной системе.
Шаг 3. Создайте удаленное соединение.

Способ настройки зависит от операционной системы:

Windows 2000, XP

Создание удаленного доступа

Пуск → Программы → Стандартные → Связь → Мастер новых подключений

Выберите «Подключиться к Интернету» , нажмите «Далее» , выберите «Установить соединение вручную» , «С помощью обычного модема» .

Введите название соединения, например: Kyivstar.

Введите номер удаленного доступа: *99***1#.

Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера.

Настройка строки инициализации модема

Пуск → Панель управления → Телефон и модем

Откройте закладку «Модемы» , выберите из списка название своего модема, нажмите «Свойства» , выберите закладку «Дополнительные параметры связи» и введите «Дополнительная строка инициализации» :

для абонентов предоплаченной связи: AT+CGDCONT=1, "IP", "www.ab.kyivstar.net";
для контрактных абонентов: AT+CGDCONT=1, "IP", "www.kyivstar.net".
Подключение к интернету

Нажмите на иконку созданного соединения, нажмите «Вызов».

Влад Ибрагимов

Использовать мобильник в качестве модема GPRS

Роман Ибрагимов

Почитайте про свой телефон на оф сайте производителя, там же можно скачать и ПО к компьютеру для выхода в инет.